Kaiyun官方网·(中国)官方网站

5G 前传 25G SFP28 彩光模块
型号:

25G SFP28 系列5G基站前传光模块采用高性价比的 SFP28 封装结构,具体包括 SFP28 SR、SFP28 LR 和SFP28 ER 等系列的产品。

产品介绍

◆ 九联工业级 25G SFP28 彩光收发模块用于 5G 前传 CPRI/eCPRI 链路,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达 10 千米。该系列光模块可用于华为、中兴、大唐、爱立信、诺基亚等主流设备。

◆ 采用可热插拔的 SFP28 封装

◆ 全双工收发一体模块

◆ CWDM DFB 激光器和 PIN 接收器

◆ 符合 SFP28 MSA、25G 以太网和 CPRI/eCPRI 标准

◆ 最大速率高达 25.78125Gbps

◆ 可选波长 12 波:1271nm ~ 1371nm 和 1471nm ~ 1571nm(间隔 20nm)

◆ 通过单模光纤传输距离最高可达 10 千米

◆ 最大功耗小于 2W

◆ 双工 LC 光口

◆ 工作温度范围从 -40 到 +85 摄氏度

◆ 电源电压 3.3V

◆ 符合 RoHS 环保标准(无铅)


XML 地图